16 Infinity-Pools, in denen Sie gebadet haben müssen

26.07.2018

Infinity heißt übersetzt "Unendlichkeit". Und genau das ist das Konzept der Infinitity-Pools: Nahtlos geht der Pool in den Horizont über, ein Ende nicht in Sicht. Wir zeigen Ihnen die schönsten Infinity-Pools der Welt mit besonders schöner Aussicht. 

1. Four Seasons Safari Lodge Serengeti (Tansania)

Die Kulisse: ein Wasserloch für Elefanten.

 

A post shared by Jamie Bigelow (@jamie.bigelow) on

2. Cambrian Hotel Adelboden (Schweiz)

Die Kulisse: schneebedeckte Alpen-Gipfel.

3. Marina Bay Sands Resort (Singapur)

Die Kulisse: Skyline von Singapur (besonders schön mit einem Singapore Sling in der Hand).

4. Villa Mahal (Türkei)

Die Kulisse: lykische Küste und das Mittelmeer.

 

A post shared by Small Hotels (@smallhotels) on

 

5. Belmond Hotel Caruso (Italien)

Die Kulisse: Amalfiküste. 

6. Der Teufelspool (Sambia)

Die Kulisse: die Viktoria-Wasserfälle.

 

A post shared by OkayAfrica (@okayafrica) on

7. Samanvaya Boutique Resort & Spa (Bali)

Die Kulisse: balinesische Reisfelder.

 

A post shared by Wanderful Bali ?? (@wanderfulbali) on

8. Katikies Hotel (Griechenland)

Die Kulisse: Sonnenuntergänge auf Santorini und die Caldera.

9. Jade Mountain (St. Lucia)

Die Kulisse: die Pitons und das karibische Meer.

10. Singita Faru Faru Lodge (Tansania)

Die Kulisse: afrikanische Sonnenuntergänge und die unendliche Steppe.

 

A post shared by Timbuktu (@timbuktu_travel) on

 

11. Thompson Toronto

Die Kulisse: die Innenstadt von Toronto mit dem CN Tower. 

12. Pamukkale Thermal Pools (Türkei)

Die Kulisse: weiße Salzterrassen und die Altstadt von Pamukkale. 

 

A post shared by Denizli (@denizli) on

13. Wildflower Hall (Indien)

Die Kulisse: die Berggipfel des Himalaya.

 

A post shared by BEAUTIFUL HOTELS (@beautifulhotels) on

14. Villa Honegg (Schweiz)

Die Kulisse: Schweizer Berggipfel über den Wolken.

 

A post shared by Mobile Millions (@mobilemillions) on

15. Matakauri Lodge (Neuseeland)

Die Kulisse: Wakatipu See und Cecil Gipfel.

 

A post shared by Matakauri Lodge (@matakaurilodge) on

16. Munduk Moding Plantage (Bali)

Die Kulisse: balinesische Kaffeeplantage und die Gipfel von Munduk. 

 

A post shared by Nala Rinaldo (@nala_rinaldo) on

Passende Angebote Passende Angebote & mehr

Mehr Tipps & Angebote